В САМАРЕ В СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА ПЕРЕВЕДУТ ДВА КЛАДБИЩА, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ЗЕМЛЯХ ЛЕСНОГО ФОНДА

Власти Самары 14 мая 2026 года подготовили проект постановления городской администрации о переводе двух кладбищ в муниципальную собственность. Речь идет о местах захоронения в районе поселков Винтай и Задельное. Сейчас они находятся на территории земель лесного фонда, что не позволяет утвердить их границы.

Работы намечены на 2029 год. На эти цели предусмотрят финансирование в размере 2,1 млн рублей.

 

Фото/источник: Ксения Маянова https://citytraffic.ru