В ЧЕБОКСАРАХ ЗАПУСТИЛИ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КРЕМАТОРИЙ НА ПЯТЬДЕСЯТ ДВА РАБОЧИХ МЕСТА

В столице Чувашии официально ввели в эксплуатацию новый ритуальный комплекс, построенный на бесконкурсной основе ради привлечения крупных инвестиций. На предприятии развернули масштабный штат сотрудников, который превысил аналогичные показатели в более крупных регионах страны.

В Чебоксарах заработал первый в республике крематорий, оборудованный одной специализированной печью и двумя залами для прощания.

Как сообщает местное издание «Правда ПФО», земельный участок для строительства инвесторы получили в обход стандартных конкурсных торгов. Чиновники пошли на такой шаг, так как проект полностью подошел под статус масштабного и социально важного для региона.

Одним из главных условий сделки стало трудоустройство пятидесяти двух человек. Для сравнения, на похожем объекте в Челябинске при трех залах и куда более масштабном рынке услуг работает меньше людей. Руководство комплекса также планирует использовать мощности печи для утилизации невостребованных тел, за которыми не пришли близкие родственники.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Источник: https://runews24.ru