ГОРСОВЕТ ОРЛА ОДОБРИЛ РЕФОРМУ «РИТУАЛЬНО-ОБРЯДОВЫХ УСЛУГ»

Муниципальное унитарное предприятие преобразуют в Муниципальное бюджетное учреждение.

На сегодняшней сессии горсовета депутаты одобрили предложение, сообщают «Орловские новости». Предполагается, что в результате этой реформы мэрия сможет эффективнее руководить имуществом данной организации, а также оптимизировать соответствующие расходы.

«Деньги, которые тратятся на содержание кладбищ пойдут в учреждение» – указал Сергей Поляков, глава Управления муниципального имущества и землепользования Администрации города Орла.

Ожидается, что преобразование завершится к августу.

 

Фото: ИА “Орелград”

Источник: https://orelgrad.ru