+7 (921) 962 48 99

ВЛАСТИ ИЩУТ ПОДРЯДЧИКА ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ПРОЕКТА КЛАДБИЩА ПОД ЯРОСЛАВЛЕМ

Соответствующая информация размещена на сайте закупок.

МКУ «Агентство по строительству» Ярославля начало искать подрядную организацию для разработки проектной и рабочей документации для строительства кладбища в районе деревни Прохоровское. Соответствующая информация размещена на сайте закупок.

Начальная цена контракта составляет 9 млн руб., такую сумму на кладбище заложили в бюджет Ярославля 2024 года. В список работ входят выполнение инженерных взысканий, разработка проектной документации и госэкспертиза.

Среди требований к проекту указывается, что площадь кладбища должна быть 20 га, площадь мест захоронения должна составлять не менее 65-75% общей площади кладбища. Необходимо предусмотреть дороги, в том числе главную аллею, общей протяженностью 4,3 км. Также планируется установить электроосвещение, ограждение и ворота при въезде, урны для сбора мусора, лавки, площадки для мусоросборников, биотуалеты, количество которых уточнят при проектировании, и организовать стоянку автокатафалков и автотранспорта. Строительство кладбища должно начаться, как и планировали, в текущем году, стоимость строительства определят при проектировании.

Контракт будет действовать до 31 декабря 2024 года, при этом срок выполнения работ — до 28 июня.

 

Источник: https://www.kommersant.ru