Вопрос:

Можно ли торговать ритуальной атрибутикой в здании морга (не оформление похорон)?

 

Ответ на вопрос:

Если в настоящее время у Вас есть возможность торговать атрибутикой в морге - торгуйте, так как сейчас  законодательство этот вопрос не регламентирует.

В новом законопроекте «О похоронном деле в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации», переданном Минстроем в Правительство РФ в апреле 2016 г., пункт 10 статьи 21 запрещает продажу похоронных принадлежностей,  а так же организацию выставки похоронных принадлежностей на территории медицинских учреждений, а  пункт 15  статьи 21  запрещает размещение пунктов приема заказов, юридических лиц (их филиалов и представительств), индивидуальных предпринимателей  в медицинских организациях. 

СОЮЗ ПОХОРОННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И КРЕМАТОРИЕВ (СПОК)

191036, Санкт-Петербург, 
ул.1-я Советская, 8

 

 

 

ТЕЛЕФОН PHONE NUMBER

8 (921) 962-48-99 

8 (812) 408-96-48

8 (812) 408-96-17

 

 

 

 

 

Электронная почта E-mail

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ СОЮЗА

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и принимаете нашу политику конфиденциальности.

©2013-2017 СОЮЗ ПОХОРОННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И КРЕМАТОРИЕВ (СПОК) 

Union of Funeral Organizations and Crematoriums

На нашем сайте мы стараемся максимально полно собрать новости похоронного бизнеса из разных интернет-изданий. Редакция не несет ответственности за сведения, содержащиеся в перепечатанных материалах. 

Политика в отношении обработки персональных данных (Политика конфиденциальности)