Вопрос:

Здравствуйте! Можно ли нежилое здание, являющееся муниципальной собственностью, в котором ранее располагался морг, в дальнейшем использовать (сдавать в аренду, передавать в пользование третьим лицам)? Если да, то при выполнении каких условий, требований, по какому назначению? И есть ли ограничения по виду деятельности?

 

Ответ на вопрос:

Права собственника в отношении имущества, входящего в состав муниципальной собственности, от имени  муниципального образования осуществляют органы местного самоуправления.

Органы местного самоуправления вправе в соответствии с законом осуществлять  следующие  формы сделок с муниципальным имуществом: сдача в аренду, передача в доверительное управление, в залог, отчуждение в порядке приватизации, совершение иных сделок в соответствии с гражданским законодательством.

Обращаем Ваше внимание, что решения по вопросам сдачи в аренду муниципального имущества производятся посредством конкурса или аукциона.

Согласно статьи 17.1 Закона о защите конкуренции, заключение договоров аренды муниципального имущества осуществляется только по результатам проведения торгов, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1-16 части названной статьи.

СОЮЗ ПОХОРОННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И КРЕМАТОРИЕВ (СПОК)

191036, Санкт-Петербург, 
ул.1-я Советская, 8

 

 

 

ТЕЛЕФОН PHONE NUMBER

8 (921) 962-48-99 

8 (812) 408-96-48

8 (812) 408-96-17

 

 

 

 

 

Электронная почта E-mail

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ СОЮЗА

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и принимаете нашу политику конфиденциальности.

©2013-2017 СОЮЗ ПОХОРОННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И КРЕМАТОРИЕВ (СПОК) 

Union of Funeral Organizations and Crematoriums

На нашем сайте мы стараемся максимально полно собрать новости похоронного бизнеса из разных интернет-изданий. Редакция не несет ответственности за сведения, содержащиеся в перепечатанных материалах. 

Политика в отношении обработки персональных данных (Политика конфиденциальности)