Вопрос:
Добрый вечер! В нашей организации на протяжении долгого времени работал мужчина, у которого не было родственников - никого. Во время ночного дежурства произошло несчастный случай и он погиб, включил плиту и уснул... Помещение маленькое и очень быстро кислорода не осталось и он угарел, задохнулся. Вскрытие все подтвердило. Можем ли мы взять на себя все организационные моменты и выдадут ли нам в морге тело, т.к. мы не являемся ни родственниками ни законными представителями умершего?
 
Ответ на вопрос:
Здравствуйте! 
В соответствии с пунктом 33 приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06 июня 3013 г. № 354н «О порядке проведения паталого-анатомических вскрытий»: после завершения паталого-анатомического вскрытия тело умершего выдается для погребения супругу, близким родственникам (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), иным родственникам либо законному представителю умершего, а при отсутствии таковых - иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего.

Для получения тела необходимо иметь паспорт умершего и паспорт лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего.

СОЮЗ ПОХОРОННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И КРЕМАТОРИЕВ (СПОК)

191036, Санкт-Петербург, 
ул.1-я Советская, 8

 

 

 

ТЕЛЕФОН PHONE NUMBER

8 (921) 962-48-99 

8 (812) 408-96-48

8 (812) 408-96-17

 

 

 

 

 

Электронная почта E-mail

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ СОЮЗА

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и принимаете нашу политику конфиденциальности.

©2013-2017 СОЮЗ ПОХОРОННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И КРЕМАТОРИЕВ (СПОК) 

Union of Funeral Organizations and Crematoriums

На нашем сайте мы стараемся максимально полно собрать новости похоронного бизнеса из разных интернет-изданий. Редакция не несет ответственности за сведения, содержащиеся в перепечатанных материалах. 

Политика в отношении обработки персональных данных (Политика конфиденциальности)